Керченские борцы греко-римского стиля берут новые вершины

В Бахчисарае состоялся открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе в честь ветеранов-борцов этого стиля ко Дню защитника Отечества среди юношей 12-13 лет.

В соревнованиях приняли участие 225 борцов со всех регионов Крыма. Учащиеся  керченской школы №23 также стали участниками достаточно сильного, по оценкам спортсменов, состязания. Керчане привезли три медали разного достоинства. Миша Жербин одержал 4 убедительных победы, одолел всех соперников красивыми бросками прогибом и занял 1ое место в весовой категории до 56 кг. Ахмед Рагимов в весе до 53 кг занял 2ое место и в этой же весовой категории Альберт Егикян выиграл бронзу.

А чуть ранее более старшие юноши приняли участие в ряде соревнований, в том числе в официальных стартах: в городе Назрань  (Ингушетия) завершилось первенство России среди кадетов до 18 лет, в нем принимали участие и двое керчан в составе сборной  команды Крыма. Никита Ащеулов  (вес 51 кг) очень уверенно начал турнир, выиграв всухую две схватки, но в 1/4 финала уступил прошлогоднему чемпиону Европы из Чечни, и в итоге занял восьмое место, Никита зачислен в резерв сборной команды России.

Второй керчанин Максим Василец (вес до 71кг)  с минимальным преимуществом в два балла проиграл еще в начале состязаний крымскому борцу, не сумев раскрыть весь свой потенциал, и в итоге занял 33 место из 50.

В эти же дни в городе Алушта  соревновались юниоры до 21 года в первенстве Республики Крым. Две бронзы в копилке наших ребят: медали взяли Валерий Брюквин (КМТК-12) в весе до 60 кг  и Никита Хуторянский (СОШ №23) в весе до 130 кг . В  этом же городе на спортбазе "Барс"  проходит учебно-тренировочные сборы к участию в первенстве  ЮФО среди юниоров, которое состоится  в Ростове с 01.03. по 03.03.18. Никита Ащеулов приглашен на подготовительные сборы и будет участвовать в этих соревнованиях.

6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза. - Крымская правда 6-7 апреля стартует чемпионат премьер-лиги КФС по футболу. Фото Крымского футбольного союза.